Приветствую Вас, Гость · RSS 19.01.2020, 05:00

Главная » 2019 » Ноябрь » 09

ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ!

26 ноября Детская музыкальная школа приглашает всех на концерт Ударной компании «Куда приводят мечты».

Ждем Вас 26 ноября в 18 часов по адресу пр.Металлургов, д.56  (тел. 3-00-77). Стоимость билета 200 руб.

В рамках своего выступления артисты расскажут про содружество как между собой, так и с фортепиано - клавишно-ударным инструментом. Барабаны всегда были неотъемлемой частью духовых, симфонических, эстрадно-джазовых оркестров и ансамблей, но сегодня все больше композиторов пишет музыку для солирующих ударных, для камерных составов с ударными инструментами. В «арсенале» «Ударной компании»- ксилофон, кахон, ударная установка, металлофон, колокольчики, бонги, конго, кастаньеты, тамбурин, чаймс, шейкер, рейнстик, клаве, треугольник, вуд блок и многие другие. Зрители увидят большое, дружное, разномастное и многофункциональное семейство ударных инструментов, в котором все инструменты равноправные.

В составе «Ударной компании»:
Алёна Лебедева (фортепиано);
Сергей Дудецкий (ударные, перкуссия);
Виталий Кондаков (ударные, перкуссия);
Ведущая - Мария Шульгина.

Просмотров: 26 | Добавил: yana_sokol8 | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

С 29 октября этого года в Мончегорске Постановлением администрации города запрещен выход граждан и выезд техники на лёд водных объектов до установления ледяного покрова, отвечающего нормам безопасности.

Дополнительно, до конца октября в местах возможного массового выхода на лед водных объектов будут установлены аншлаги безопасности на воде "Переход (переезд) по льду запрещён". Все эти меры проводятся с целью обеспечения безопасности граждан в зимний период и в связи с участившимися случаями выхода мончегорцев на неокрепший лед.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ ЗИМОЙ

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Убедительная просьба к родителям:

Не отпускать детей на лед без присмотра!

Просмотров: 25 | Добавил: yana_sokol8 | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Изменение расписания учебных занятий со 2-ой четверти

Просмотров: 25 | Добавил: yana_sokol8 | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Обновлена информация на страницах сайта