Приветствую Вас, Гость · RSS · 19.11.2019, 18:52

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление МБОУ СОШ № 10 им. Б.Ф. Сафонова осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами и Уставом на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности и светского характера образования.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора. Директор школы определяет совместно с Советом Учреждения стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры функционируют коллегиальные органы управления Учреждения: Совет Учреждения, Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения.

Третий уровень структуры управления – уровень заместителей директора.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень педагогических работников. Методические объединения, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. Из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Коллегиальные органы управления, их функции и полномочия.

В образовательной организации, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», сформированы коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников

Совет Учреждения

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации регламентированы Уставом.

Совет учащихся МБОУ СОШ № 10 им. Б.Ф. Сафонова формируется по инициативе учащихся с целью учета мнения учащихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся.

Представительный орган работников: профсоюзная организация работников.

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Структурные подразделения отсутствуют.

Руководители структурных подразделений - отсутствуют.

Места нахождения структурных подразделений - отсутствуют

Адреса официальных сайтов в сети Интернет структурных подразделений - отсутствуют

Адреса электронной почты структурных подразделений-отсутствуют

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии) - отсутствуют