Питание в школе

Приветствую Вас, Гость · RSS · 19.11.2019, 18:06

ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

МБОУ СОШ № 10 им. Б. Ф. Сафонова организует питание обучающихся в течение учебного года в дни и часы работы школы.

Право на получение бесплатного питания (завтрак и обед) в течение учебного года в дни и часы работы школы в соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 года №900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», имеют следующие категории учащихся МБОУ СОШ №10 им. Б. Ф. Сафонова:

1. находящиеся в трудной жизненной ситуации, на основании заявления несовершеннолетнего, его родителей (законных представителей) либо по инициативе должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2. состоящие на учете у фтизиатра, по представлению справки медицинской организации;

3. в семьях, которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент обращения родителей (законных представителей) учащегося.

К учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Право на обеспечение цельным бесплатным молоком либо питьевым молоком в объеме  200 мл один раз в день предоставляется всем учащимся 1 – 4-х классов МБОУ СОШ №10 имени Б. Ф. Сафонова. По решению учредителя цельное молоко и питьевое молоко могут быть заменены кисломолочным продуктом либо соком.

Питание иных категорий учащихся производится на платной основе за счёт родительских средств.

Положение об организации питания обучающихся

Приказ "Об организации питания в 2019-2020 уч. году"

Режим организации питания

Приказ "О назначении бракеражной комиссии"