Библиотека
Номера телефонов "горячей линии" по вопросам дистанционного обучения размещены в разделе "Дистанционное обучение"

«  Август 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS · 15.08.2020, 23:33

2019/2020 уч.год

Приглашаем принять участие в акции, приуроченной к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.  Целью акции является пополнение фондов школьной библиотеки.  Часто бывает, что прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на полках домашних книжных шкафов. А ведь многим книгам можно подарить вторую жизнь. Если у вас есть такие книги в хорошем состоянии, вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в школьную библиотеку.

Пусть наши дети читают больше! Каждая книга обязательно найдет своего читателя! Из подаренных книг будет оформлена выставка.

Педагог-библиотекарь Абрамова Е.О.

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти», длинною в 1270 метров, из расчётов среднего шага, соответствует 1418 дням войны.

В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Вы можете помочь в пополнении базы участников Великой Отечественной войны.

Фотография вашего родственника появится на интерактивной панели в храме Вооружённых Сил Российской Федерации в честь Вознесения Христова.

Для этого нужно зайти на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru загрузить фотографию своего родственника.

Также на сайте https://pamyat-naroda.ru вы можете найти информацию о своих родственниках – участниках Великой отечественной войны.

Педагог-библиотекарь Абрамова Е.О.

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

9 декабря в школьной библиотеке начала работать новогодняя мастерская «Помощники Деда Мороза». Три раза в неделю ученики нашей школы, становятся творцами, самого волшебного и загадочного праздника. Ребята посещают увлекательные и интересные мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и елочных игрушек. Каждый уносит из мастерской, созданное своими руками маленькое новогоднее чудо!

2018/2019 уч.год

#СДнемРожденияПушкин220

План месячника школьных библиотек

"Книги-юбиляры" в 2017 году

Лучшие книжные новинки

• 15 апреля 2018 года учащиеся нашей школы приняли активное участие в VII Областном конкурсе чтецов, посвященному 80-летию Мурманской области, который проводила Мурманская областная детско-юношеская библиотека. Двое учеников 3 А класса Манаев Д. и Левченко К. стали победителями. ( Фотографии )

• 15 марта 2018 г. состоялся муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" в котором прияли участие наши ученики Милушкин Михаил, 9б класс и Родионова Вероника 7б класс. Призёром стала Родионова Вероника.

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ СТИХАМИ...

21 марта 2017 года наши ребята приняли активное участие в акции «Давайте говорить стихами».

Итоги Акции вы можете увидеть на сайте Централизованной библиотечной системы monlib.ru и в группе ВК «Хранители».